Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Стали известны подробности смерти школьника из поселка Алексеевское

Как сообщили в Следственном комитете по РТ, трагедия случилась вскоре после того, как подросток покурил сигарету и электронную сигарету с другими подростками.

Напомним, ученик скончался 9 сентября этого года прямо во время школьного урока. Прибывшие на место медики решили срочно госпитализировать школьника. Однако довезти его до больницы медики не успели - подросток скончался прямо на носилках.
По словам родителей, ранее никакими серьезными заболеваниями школьник не страдал. Тем не менее, в качестве одной из возможных причин смерти тогда называли сердечный приступ.
И вот сегодня Следственный комитет опубликовал данные проведенной проверки.
- Согласно данным исследования, у подростка имеются признаки отравления неустановленными наркотическими препаратами. Кроме того, установлено, что незадолго до урока, на перемене подросток за территорией школы курил сигарету и электронную сигарету с неустановленными несовершеннолетними, - говорится в сообщении СКР по РТ.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
Расследование уголовного дела продолжается.
http://www.nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/10931-v-tatarstane-posle-kureniya-elektronnoy-sigaretyi-umer-15-letniy-shkolnik.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев