Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Старо – Хурадинском Доме культуры Алькеевского района состоялось открытие творческого сезона «Родники народного творчества»

Легкая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере.

Работникам учреждения культуры, участникам художественной самодеятельности предстояло показать свои успехи за прошедший сезон, продемонстрировать, чего достигли в вокальных и других жанрах.

Тематика концертной программы была триединой: 75-летие Победы, 100 – летие Образования ТАССР и 90- летие Образования Алькеевского района.

Вокальные коллективы «Ивушка» и «Березка», танцевальные коллективы «Елена», «Звездочки» и «Росток» передали через свои песни и танцы любовь к народу, к Родине, боль, которую пережило человечество в годы Великой Отечественной войны.

Все артисты проникновенно, с душой исполняли музыкальные произведения. Каждый участник, будь то танцор, певец или представитель другого жанра полностью выкладывался, даря зрителям радость от творчества. Благодарные слушатели не жалели аплодисментов нашим артистам. И это достойно, потому что выступления участников были яркими.

Важным выступлением всего концерта была инсценировка «Кино на сцене, история одного письма». Артисты старались показать, как велика боль матерей, потерявших в страшной войне мужей, детей. Читая письма с фронта, слушая стихотворение девочки, которая погибла от варваров-фашистов, ни один зритель не остался равнодушным. Все прониклись этой темой, у каждого текли слезы. Это радует, значит наш народ помнит, уважает и ценит подвиг наших солдат, отдавших свою жизнь за мирное небо над нашей головой.

На концерте нашего Дома культуры зритель, попав в особенный, творческий мир сценического искусства никогда не сможет забыть чувства, которые пережил в ходе выступлений артистов.

Зрители, посетившие в этот день Старохурадинский дом культуры, нисколько не пожалели об этом. 10 января состоялся праздник творчества и души. Концерт прошел на одном дыхании!!!

 

Наталия Илюхина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев