Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Татарстан присоединится к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022»

12 февраля в городах и районах Татарстана пройдет Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022». Участие в ней смогут принять как профессиональные спортсмены, так и любители зимнего вида спорта.

 

Основной старт «Лыжни России-2022» в столице Татарстана будет дан в поселке Юдино на стадионе «Локомотив». Для участников организуют забеги на три дистанции: 3, 5 или 10 км.

В Казани планируемое максимальное количество участников лыжни в этом году – 18 тысяч человек. Всего по республике ожидается участие около 200 тысяч человек. Никаких ограничений по возрасту для желающих присоединиться нет, только нужна справка от врача о допуске к забегу.

Чтобы принять участие в «Лыжне России», нужно зарегистрироваться и получить стартовый комплект. Сделать это можно будет до 11 февраля на втором этаже Центрального стадиона по ул.Ташаяк, 2а. Организаторам необходимо предъявить справку о допуске к мероприятию и забрать нагрудный номер и шапку. Мандатная комиссия по выдаче стартовых комплектов будет работать с 9.00 до 17.00.

Вместе с Казанью в этот день на лыжи встанут спортсмены и любители и из городов и районов Татарстана. Старты пройдут в Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске и других городах.

Для зрителей массовой лыжной гонки будет подготовлена обширная культурная программа, розыгрыши призов, турнир по хоккею в валенках и масса других развлекательных мероприятий с выступлениями творческих коллективов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев