Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Теперь легко можно проверить историю автомобиля

ГИБДД России обновила на своем сайте сервис проверки автомобилей,

теперь здесь можно узнать об истории транспортного средства и о его участии в ДТП, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Обновленная версия запущена к 80-летию ГИБДД. Помимо сведений о нахождении автомобиля в розыске и о наличии ограничений на его регистрацию, теперь здесь можно получить данные об истории регистрационного учета машины, а также узнать о ДТП, произошедших на территории РФ с ее участием с 2015 года.

- В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет, - сказала Волк.

Официальный представитель ведомства отметили, что предоставляемая информация будет полезна как продавцам, так и покупателям автомобилей. Первые после продажи смогут убедиться в том, что покупатель перерегистрировал транспортное средство. Потенциальные покупатели, в свою очередь, будут иметь информацию о количестве собственников приобретаемого автомобиля и о его участии в ДТП, пишет "ProKazan.ru".

По данным МВД, число запросов на сайте ГИБДД в сутки по проверке неуплаченных штрафов, водительских удостоверений и проверке автомобилей на предмет розыска или наличия ограничений на регистрационные действия исчисляется сотнями тысяч.

http://www.leninogorsk-rt.ru/ru/the-news/item/17252-teper-legko-mozhno-proverit-istoriyu-avtomobilya.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев