Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Три школьника из Алькеевсокго района стали призерами зонального тура фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», прошедшего в Болгаре

Три наших школьника стали призерами зонального этапа фестиваля «Созвездие-Йолдызлык».

Отбор талантливых детей – участников фестиваля в школах начался уже в январе. Затем прошли кустовые конкурсы, в которых жюри выбрало лучших исполнителей. 13-14 марта они уже выступили на зональном туре фестиваля в городе Болгар. По словам заведующей организационно-массовым отделом дома детского творчества, организатором фестиваля в нашем районе Гульнары Мардиевой, наши юные таланты на этот конкурс, в котором участвовали представители восьми районов, подошли с хорошей подготовкой, чувствовалось, что мастерство отдельных исполнителей и групп существенно возросло. Скажем, танцевальные коллективы, хотя и не стали призерами, нынче выступили намного лучше.

А трое учащихся Базарно-Матакской школы успешно выступили в номинации «Вокал-соло». Дарья Шувалова и Мадина Гаджиева заняли второе место. Расим Мардиев удостоился третьего места. Наставник Дарьи и Мадины – преподаватель музыкальной школы Алмаз Сафиуллин. А Расима секретам исполнительского мастерства учит преподавательница пения Фирдания Хабибуллина.

Авторитетное жюри из Казани подчеркнуло, что юные певцы из нашего района с каждым годом улучшают свои результаты, отметило большую плодотворную работу в этом направлении преподавателя Алмаза Сафиуллина, выразило ему благодарность.

Двадцать девятый Республиканский телевизионный эстрадный фестиваль молодежи «Созвездие-Йолдызлык» и в этом году проходит под патронажем Президента Татарстана Рустама Минниханова. Победители зональных турниров приглашаются на суперфинал фестиваля, который пройдет 14-18 апреля в Казани. В нем примут участие и наши – Дарья Шувалова, Мадина Гаджиева.

 

Дарья Шувалова

 

 

Расим Мардиев  

 

 

 

Мадина Гаджиева    

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев