Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Учителя Алькеевского района выигрывают гранты

Учитель татарского языка и литературы Базарно-Матакской средней школы Виля Хафизова выиграла грант «Учитель-эксперт». По условиям конкурса претендующие на этот грант педагоги должны были в качестве эксперта оценивать экзаменационные работы выпускников или труд учителей и его учащийся два года подряд становиться призером республиканской предметной олимпиады. Виля Хафизова уже несколько лет является...

Учитель татарского языка и литературы Базарно-Матакской средней школы Виля Хафизова выиграла грант «Учитель-эксперт».

По условиям конкурса претендующие на этот грант педагоги должны были в качестве эксперта оценивать экзаменационные работы выпускников или труд учителей и его учащийся два года подряд становиться призером республиканской предметной олимпиады. Виля Хафизова уже несколько лет является экспертом в комиссии аттестации учителей. А ее ученица Миляуша Галлямова в последние два года завоевывала призовое место по татарской литературе в республиканской олимпиаде.

Учителя истории и обществознания Старо-Матакской и Базарно-Матакской средних школ Сергей Тихонов и Ильнур Файзуллин, учитель татарского языка и литературы Радия Хусаинова из Чувашско-Бродской средней школы удостоены гранта «Учитель-наставник». К зарплате педагогов победителей в течение одного года будет начисляться солидная надбавка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев