Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

​​​​​​​Уважаемые алькеевцы – наши почтенные ветераны, труженики тыла. Дорогие земляки!

​​​​​​​В эти чудесные майские дни, когда на нашу землю вновь пришла весна, одев все в зелень и цветы, в наших сердцах возникает чувство огромной благодарности за эти ясные рассветы, мирные дни, спокойные ночи.

73 года назад, утром 9 мая, по всем уголкам Родины, четыре года воевавшей против фашисткой Германии за свою свободу, разнеслась радостная весть о Великой Победе. Старшее поколение до сих пор хорошо помнит торжество тех дней, радость, заставляющая трепетать сердца, счастье со слезами на глазах.

Великая Отечественная война, начавшись утром 22 июня 1941 года, шла 1418 дней и ночей и потребовала от народа безмерного мужества, терпения и единства. Во имя победы стали жертвами миллионы сынов и дочерей отчизны. Их жизни прервались на полях битв, в боях за каждую пядь родной земли, в жестоком фашистском плену. Вряд ли есть в нашей стране семьи, не потерявшие в этой войне близких людей. Из нашего района на фронт ушло около 9 тысяч человек, они героически сражались, защищая советскую Родину, в том числе и нашу алькеевскую землю. В этой святой войне за свободу отчизны погибло 5192 наших земляка. Мы никогда не должны забывать о том, что мы вечно в долгу перед ними.

Конечно, мы очень рады, что встречаем 73-лете Победы с шестью участниками Отечественной войны. Но при этом грустим о том, что с каждым годом их все меньше и меньше, что один за другим они покидают нас навсегда. Дорогие ветераны! Уважаемые труженики тыла! Народ никогда не забудет о том, что сегодняшняя мирная жизнь завоевана вашим мужеством и самоотверженностью. С праздником, дорогие! Желаем вам здоровья и долголетия. Живите долго, связывая славное прошлое с настоящим, подавая пример молодым.

С Днем Победы, дорогие алькеевцы! Пусть небо над нашей Родиной будет всегда ясным, жизнь – мирной, а народ – единым. С праздником!

Александр Никошин,

глава района, председатель совета муниципального района.

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев