Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

Узбекистанцы Алькеевского и Спасского районов проголосовали за Президента своей республики

Граждане Узбекистана, проживающие в Алькеевском и Спасском районах, приняли участие на досрочных выборах Президента своей страны.

  Выездная избирательная комиссия работала 18 октября с 16.00 до 20.00 часов в здании районного дома культуры.

Там избирателей встретили заместитель главы района Рашит Билалов и представители генконсульства Узбекистана в Казани. Выборы были организованы в соответствии с требованиями профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Тамара Кучкарова проживает в селе Нижнее Алькеево, трудится в сфере торговли. Она пришла на выборы вместе со своим родственником:

– С 2003 года я работаю в Татарстане по патентной системе. Освоила татарский язык, привыкла к местным обычаям. В каждый свой приезд меня с радушием встречают родственники в Алькеевском районе, особенно любят плов, приготовленный мною. Сама я из Гурлянского района. Очень рада, что для нас созданы условия для голосования.

Эдуард Ким приехал из Спасского района:

– Уже не в первый раз принимаю участие в выборах. В 2019 году голосовал за депутатов Парламента своей республики, тогда досрочные выборы проходили в Алексеевском. Отрадно, что я могу отдать свой голос, находясь за пределами родного Узбекистана.

По словам заместителя главы района Рашита Билалова, выборы прошли организованно, на хорошем уровне. Всего в районе проживают 30 представителей Узбекистана.

Для тех, кто не успел проголосовать в Базарных Матаках, 24 октября состоится основной день голосования. Отдать свой голос за кандидата в Президенты дружественной республики можно и в Казани в генеральном консульстве Узбекистана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X