Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе 444 семьи получили продуктовые наборы

В районе в рамках республиканского проекта «Помощь рядом» 444 семьям раздали продуктовые наборы.

Это движение началось в конце апреля по инициативе Президента Рустама Минниханова. В ходе первого этапа алькеевцы получили 406 наборов с гостинцами. Они содержат макароны, крупы, чай, масло, сахар и другие продукты, необходимые семьям.

На прошлой неделе в район прибыла очередная фура с гуманитарной помощью. Волонтеры и руководители поселений в тот же день раздали их одиноко проживающим нуждающимся пенсионерам, малообеспеченным семьям, а также семьям самозанятых и предпринимателей, пострадавших в результате пандемии.

Люди остались довольны гостинцами. А некоторые алькеевцы позвонили в редакцию и выразили благодарность руководителям республики и района. Рассказала по телефону о своей радости и жительница деревни Демидовка Нина Локтева.

– Когда глава Салманского сельского поселения Лейсан Гайфуллина принесла большую коробку с продуктами, я очень порадовалась. Оказывается, нас ценят! Я всю жизнь работала в сфере культуры. Сейчас ухаживаю за внуком, у которого ограничены физические возможности. Пенсия у меня маленькая, всего 9 тысяч рублей. Поэтому продукты стали хорошей поддержкой для нас. Обрадовался гостинцам и внук. Хотелось бы, чтобы в нашей республике всегда было благополучно, чтобы царил мир! – говорит Нина Александровна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев