Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе 48 человек из-за собственной неосторожности потеряли паспорта

Паспорт гражданина РФ – это главный документ, который удостоверяет личность жильцов России.

 

  В нем находятся основные данные об обладателе – имя, дата рождения, место регистрации и прочее. По закону, все граждане должны аккуратно обращаться с паспортом и беречь его. 

Если вы потеряли этот важный документ, необходимо незамедлительно заявить в территориальный орган миграционной службы. За его порчу или утрату предусмотрен административный штраф. 
За истекший период этого года 48 жителей района утеряли свои паспорта по собственной неосторожности. В настоящее время активизировалось мошенничество с использованием паспорта. Чтобы обеспечить документальное прикрытие для различного рода махинаций, преступники часто используют утерянные или похищенные паспорта граждан или их ксерокопии. Для некоторых преступлений мошенникам достаточно одних паспортных данных.
Кроме того, в противоправную деятельность с использованием паспортов граждане вовлекаются при регистрации «на себя» фирм-однодневок, банковских карт, расчетных счетов в интересах сторонних лиц. 
Будьте внимательны, когда предоставляете паспорт для светокопирования или сканирования. Проследите, чтобы вам отдали все сделанные копии.
Анвар Шакиров,
помощник прокурора района. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев