Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе 9 сентября – в Единый день выборов избрано три депутата

В Единый день выборов, который прошел в России 9 сентября, в районе в трех одномандатных избирательных округах состоялись дополнительные выборы депутатов советов сельских поселений.

 
Дополнительные выборы проводятся в тех округах, где депутат выбыл по тем или иным причинам (скончался, поменял место жительства и др.). 9 сентября были избраны новые депутаты в трех сельских поселениях района. В каждом избирательном округе выборы прошли на альтернативной основе. 
По одномандатному округу №4 Базарно-Матакского сельского поселения за один депутатский мандат боролись три кандидата. Из 477 избирателей, внесенных в список, в голосовании приняли участие 376 человек, то есть 78,83 процента. Большинство голосов (82,45 процента) набрал Ильсур Зайнуллин. Он работает руководителем-лесничием Алькеевского лесничества. За альтернативного кандидата Артура Хайруллина проголосовало 13,3 процента, за Сергея Ильичева 1,86 процента избирателей. 
По округу №9  Чувашско-Бродского сельского поселения (деревня Ахметьево) в голосовании участвовало 78 избирателей из 85, занесенных в списки.  Из них 75,64 процента отдали свои голоса за Рафаэля Зайдуллина (временно не работает). Второй кандидат Энгель Фатхуллин набрал 23,08 процента голосов. 
В округе №6 Старо-Хурадинского сельского поселения из 49 избирателей, внесенных в списки проголосовало 44 человека.  Набрав 88,64 процента голосов, победу одержал Вячеслав Яганев. Он – предприниматель, занимающийся грузоперевозками. За Марселя Утяганова проголосовало 9,09 процента избирателей. 
По словам председателя районной территориальной избирательной комиссии Алексея Шувалова, в ходе голосования нарушений закона не зарегистрировано. 
10 сентября на утреннем совещании «Делового понедельника» глава района Александр Никошин отметил, что дополнительные выборы прошли организованно, и поблагодарил участников подготовки и проведения выборов.     

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев