Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе чествовали «чернобыльцев»

В районе насчитывается 14 человек, пострадавших в радиационных авариях. Из них 9 - «чернобыльцы», 1 - участник ликвидации последствий аварий в объединении «Маяк». Остальные пострадали во время испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне. Мы очень благодарны и в долгу перед героическими, самоотверженными земляками, внесшими свой вклад в ликвидацию последствий радиационных...

В районе насчитывается 14 человек, пострадавших в радиационных авариях.

Из них 9 - «чернобыльцы», 1 - участник ликвидации последствий аварий в объединении «Маяк». Остальные пострадали во время испытаний ядерного оружия на Семипалатинском полигоне. Мы очень благодарны и в долгу перед героическими, самоотверженными земляками, внесшими свой вклад в ликвидацию последствий радиационных катастроф, поставившими заслон перед угрожавшей человечеству глобальной угрозой.

Вчера отмечался День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Исполнилось 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В связи с этой памятной и печальной датой в районном доме культуры провели большое мероприятие для алькеевцев, пострадавших в радиационных авариях. В честь гостей была показана концертная программа артистов художественной самодеятельности. Им также вручили подарки Благотворительного фонда Хайруллина. Потом мероприятие продолжилось за чаепитием.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев