Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе чествовали медиков

На днях медицинские работники отметили свой профессиональный праздник.

Глава района Александр Никошин поздравил их в неофициальных условиях.
Сейчас многие мероприятия проводятся в необычных условиях. Коронавирус внес свои коррективы в празднование дня медицинского работника. Чествование медиков состоялось под открытым небом – в саду Базарно-Матакской ЦРБ. На торжественном мероприятии прозвучало много теплых слов в адрес людей в белых халатах.


Александр Никошин искренне поздравил медицинских работников:
– Вы сопровождаете человека с момента рождения всю его жизнь. Ваш ответственный и благородный труд требует неиссякаемой энергии, силы и времени. В районе много преданных своей профессии, талантливых, образованных медицинских работников. Благодарю вас за старательный труд, желаю крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, добра, спокойствия.
Александр Никошин отметил, что из года в год растет внимание к отрасли здравоохранения значительно выросло, делается многое по улучшению материально-технической базы учреждений, их современному оснащению.

Ремонт инфекционного корпуса районной больницы - подтверждение этому. Надо отметить, что в районе ведется большая работа по обеспечению молодых специалистов жильем.
К поздравлениям присоединился и руководитель исполкома района Ильнур Юсупов. Затем слово взяла ветеран труда, всю свою жизнь стоявшая на страже здоровья алькеевцев, Асия Губайдуллина.
– Я скучаю по тем годам, которые работала бок о бок с вами, горжусь своей профессией. Я рада, что уровень оказания медицинской помощи населению постоянно растет, – сказала ветеран.
Главный врач Базарно-Матакской ЦРБ Светлана Одушкина поздравила сослуживцев с профессиональным праздником.
Нынче исполняется 145 лет как были заложены основы системы здравоохранения в нашем районе. А Базарно-Матакской ЦРБ – 70 лет. Здесь всегда работали врачи, имена которых на устах населения. И в настоящее время у нас есть такие специалисты. А сколько у нас династий, стоящих на страже здоровья людей.
Казавовы, Петуховы, Одушкины, Закиуллины, Гатины-Гиниятуллины, Гайнуллины-Туктаровы, Афанасьевы, Гиззатуллины-Хуснутдиновы, Сафины – все они достойны уважения и благодарности алькеевцев.
Пусть сохранится преемственность поколений, пусть работа доставляет вам удовлетворение и душевный подъем! – сказала главный врач.
Многие медицинские работники были награждены Благодарственными письмами и грамотами министерства здравоохранения, главы района, местного отделения партии «Единая Россия».
Праздник шел в музыкальном сопровождении, которое организовали работники культуры района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев