Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе долги организаций, предприятий и предпринимателей по налогам составляют 10,7 миллиона рублей

В районе долги организаций, предприятий и предпринимателей по всем налогам составляют 10,7 миллиона рублей. В начале года эта сумма была меньше - 6,3 миллиона рублей. На первый взгляд, задолженность по налогам возросла. Но на очередном заседании районной межведомственной комиссии по росту собственных доходов бюджета выяснились и другие причины роста долгов....

В районе долги организаций, предприятий и предпринимателей по всем налогам составляют 10,7 миллиона рублей.

В начале года эта сумма была меньше - 6,3 миллиона рублей. На первый взгляд, задолженность по налогам возросла. Но на очередном заседании районной межведомственной комиссии по росту собственных доходов бюджета выяснились и другие причины роста долгов. Скажем, общество «Хузангаевское» имеет задолженность в несколько миллионов рублей. Но на самом деле оно старается своевременно платить налоги. Долг же образовался из-за допущенной в бухгалтерских отчетах неточности. Члены комиссии поставили задачу перед бухгалтерией общества в самое ближайшее время исправить положение.

На заседании комиссии некоторым организациям и предприятиям пришлось признать свои долги. От них были получены графики покрытия долгов. Есть небольшие долги по налогам и у некоторых предпринимателей. Им также следует в ближайшее время избавиться от них. Иначе долги могут быть возмещены решением суда.

Огромный транспортный налог прописанного в Нижнем Алькеево, но проживающего в Казани Р.М.Сафина в размере 53428,17 рублей решили возместить путем продажи автомобиля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев