Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе дружинники проверяют соблюдение масочного режима

Добрую традицию по охране общественного порядка полицейскими и дружинниками, возродившуюся несколько лет назад в нашем районе, поддерживают как правоохранительные органы, так и руководство района.

 

В исполкоме района создан координационный штаб ДНД. Число добровольцев охраны общественного порядка на сегодня достигло 641 человека.

Членами народной дружины являются работники различных организаций и учреждений района: образования, здравоохранения, культуры, спорта, газовой службы, электросетей, редакции районной газеты, исполкома района.

 

- В первый раз было как-то не привычно патрулировать улицы в ночное время. Теперь уже в порядке вещей. После соответствующего инструктажа мы приступаем к работе по охране правопорядка. В связи с пандемией коронавируса проверяем соблюдение масочного режима в общественных местах,- говорят сотрудники детсада «Ромашка», а по совместительству и дружинники со стажем Эльмира Низамова и Энже Хафизова.

 

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Раил Мирзазанов отмечает, что дружинники вносят свой вклад в дело охраны общественного порядка. Они часто выступают свидетелями в случаях выявления нарушений, а также при составлении протоколов.

В прошлом году совместно с сотрудниками полиции на охрану общественного порядка при проведении различных массовых мероприятий было привлечено 1736 дружинников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев