Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе на сцене отметили День танца

Танец – универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей.

В Международный день танца, который отмечается 29 апреля, в районном доме культуры провели фестиваль «Грани таланта».

 

Свое мастерство на сцене продемонстрировал хореографический коллектив гимназии под руководством Любови Борисовой. Девять девочек и один- единственный парень смогли через танец отразить всю красоту и колорит русского народного творчества. « К сожалению, мальчики - редкость на сцене. А без них что за танец?!», - сетует руководитель коллектива. Оказывается, Аяз Сафиуллин не первый год занимается в студии, ему особенно по душе веселые народные танцы.

Умение и навыки в этом удивительном виде искусстве показали танцевальные коллективы Борискинского и Староматакского домов культуры.

Творческий коллектив «Каблучок», который работает при Верхнеалькеевском доме культуры, выбрал для фестиваля татарский танец. Девушки в костюмах нежных оттенков также нежно и трогательно исполнили его под трогательную народную мелодию.

Восхищение и восторженную реакцию зрительского зала вызвали знатоки хореографии из Карамалов. Директор дома культуры Рамиль Хасаншин и его юные партнерши Алия Давлетшина и Гулина Низамова показали со сцены шуточную татарскую пляску (кульяулык биюе).

Фестиваль завершился награждением отличившихся. Начальник отдела культуры исполкома района Расима Гайфуллина отметила, что танец- это тот вид искусства, который очень востребован зрителями. Она пожелала всем успехов на этом поприще, выразила надежду, что фестиваль станет традиционным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев