Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе на улице Филиппова села Базарные Матаки устанавливается новая водонапорная башня

В начале лета в редакцию газеты обращались жители улицы Филиппова районного центра с проблемой водоснабжения. «Вода бывает только ночью. Да и та, словно из самовара, идет тонкой струйкой», – жаловались они. С подобным вопросом звонили в редакцию и обеспокоенные жители улиц Тимирязева и Западная. И вот спешим сообщить хорошие новости.

По словам руководителя испол­нительного комитета Базарно- Матакского сельского поселения Фаяза Фаттахова, на днях устано­вили новый насос на башню по улице Дубравная. Это позволит улучшить водоснабжение на вы­шеуказанных улицах.

– По республиканской програм­ме на улице Филиппова ведут­ся работы по установке башни. Саму башню уже поставили, трас­су провели, осталось пробурить скважину, установить насос и ав­томат, – сообщил Фаяз Фаттахов. Новый источник воды должен за­работать в течение этого месяца.

В жаркие дни проблемы водо­снабжения беспокоят жителей и других улиц районного цен­тра. Недавно были заменены на­сосы на башнях на улицах Сай­фуллина, Южная и рядом с лесхо­зом. В планах – установка новой водонапорной башни на улице Южной.

Как отметил директор ООО «Аль­кеевские коммунальные сети Ис­кандер Сафин, запасных механиз­мов достаточно, проблемы с во­дой будут решаться в короткие сроки по мере их возникновения.

Искандер Сафин призвал жите­лей районного центра бережно относиться к воде, особенно в жаркое время.

– Есть такие люди, которые, не думая о других, включают полив в огороде. Поэтому в находящи­еся выше по рельефу дома вода не доходит. Когда в башне вода заканчивается, насосы работа­ют на полную мощность, из-за чего они быстрее изнашивают­ся, – добавил директор комму­нальных сетей.

Для бригады в составе Айрата Га­тина, Ильхама Галяутдинова, Вита­лия Лебедева и водителя-кранов­щика Айзата Хайдарова, которая выполняет вышеуказанные виды работ с проведением трассы, уста­новкой и ремонтом водонапорных башен, в эти дни горячая пора. Оно и понятно – ведь проблемы с водоснабжением возникают в ос­новном в летнее время.

Нужно ценить воду и бережно ее использовать!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев