Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе начались работы по закладке сенажа, заготовке сена

В районе полным ходом идет заготовка кормов. Механизаторы закладывают сенаж от первого укоса многолетки, заготавливают сено.

 

Многолетние травы занимают в районе 14 тысяч 267 гектаров, 4655 гектаров которых уложены в валки. Из основной части скошенной травы в хозяйствах заготавиливают сенаж. К примеру, общество «Хузангаевское» уже успели заложить в ямы 6788 тонн зеленой массы.

Закладка сенажа идет полным ходом и в отряде «Востокзернопродукт». В кормобазе Каргопольского молочного комплекса 3193 тонны сочной массы. В последние дни активизировались работа и в Челнинском, Юхмачинском, Чувашско-Бродском животноводческих комплексах.

Конечно, сено первого укоса очень питательное и полезное. Поэтому в хозяйствах на сегодняшний день убрали на хранение 370 тонн сена. Эта работа продолжается.

Одновременно в хозяйствах ведется обработка паровых земель. Если под озимые в районе планируется обработать 16,5 тысячи гектар паровых земель, то на сегодняшний день эти работы выполнены на 12,5 тысячах площадей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X