Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе начинают капитальный ремонт здания роддома

На днях строители начнут капитальный ремонт здания родильного отделения центральной районной больницы. Двухэтажное здание отделения было открыто 1997 году. Конечно, почти за двадцатилетний период оно значительно состарилось, обветшало. Наконец, на проведение капитального ремонта здания республика выделила около 40 миллионов рублей. По словам начальника районного отдела капитального строительства Миляуши Камаловой, на...

На днях строители начнут капитальный ремонт здания родильного отделения центральной районной больницы.

Двухэтажное здание отделения было открыто 1997 году. Конечно, почти за двадцатилетний период оно значительно состарилось, обветшало. Наконец, на проведение капитального ремонта здания республика выделила около 40 миллионов рублей. По словам начальника районного отдела капитального строительства Миляуши Камаловой, на этом объекте будет проведен весь комплекс работ. Строители полностью обновят фасад здания, крышу и окна, все коммуникации, систему сигнализации. Роддом получит современное оборудование. Ремонт осуществит Алексеевское ООО «Стройдорсервис». В прошлые годы оно отремонтировало районный дом культуры, построили кафе «Актай», а нынче - новый клуб в поселке Новое Ямкино. Завершить капитальный ремонт роддома планируется к 1 сентября.

Как видно из источников информации, с начала декабря в республике оптимизированы родильные отделения в больницах восьми районов. Конечно, радостно, что у нас это отделение сохранится, начинается ремонт его здания.

Родильное отделение переместилось в хирургическое. Как нам сказала старшая акушерка Светлана Герасимова, на прошлой неделе на новом месте уже появилась на свет одна девочка. А всего за неделю в отделении родились две девочки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев