Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе нынче сделано 22 гидранта для использования при тушении пожаров

Нынче в селах района сделано 22 гидранта (приспособление для забора воды) для использования при тушении пожаров. В селах есть 222 источника воды, которыми можно пользоваться при тушении пожаров. 124 из них - водонапорные башни, 38 - наполненные водой большие емкости (многие из них на территории школ). Остальные - колодцы, естественные...

Нынче в селах района сделано 22 гидранта (приспособление для забора воды) для использования при тушении пожаров.

В селах есть 222 источника воды, которыми можно пользоваться при тушении пожаров. 124 из них - водонапорные башни, 38 - наполненные водой большие емкости (многие из них на территории школ). Остальные - колодцы, естественные водоемы.

Недавно пожарные провели учение в Салманском детском приюте. В ходе учений были выявлены и некоторые недостатки. В частности, установлено, что в этом учреждении диаметр крана на емкости не соответствует диаметру пожарного рукава. Аналогичные недостатки есть и в некоторых школах. Необходимо безотлагательно устранить их.

В местах, где установлены гидранты, должны быть указатели - ПГ. В этом отношении можно поставить в пример Старо-Хурадинское, Чувашско-Бурнаевское сельские поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев