Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе одновременно голосовали представители трех поколений одной семьи

На Ахметьевском избирательном участке №763 в первый день выборов депутатов Государственной Думы РФ одновременно избирали представители трех поколений семьи Тазиевых, проживающих в этой деревне.

 

Ветераны труда, прославленный тракторист Рифкат ага и его супруга бывшая доярка Фарида апа всю свою жизнь работали в сельском хозяйстве. Они проживают вместе с семьей сына Мунира. В нынешних выборах приняли также участие их внуки Айрат и Азат, которым исполнилось 18 лет.

В списки избирателей на данном участке внесено 306 человек. из них 17 избирателей проживают в поселке Юлдуз.

Первым к избирательному участку подошел пенсионер Рашит МустаФфин. Он со словами: «Начну-ка с легкой руки, пусть в Думу будут избраны справедливые депутаты!» опустил в урну первые бюллетени. А председатель избирательной комиссии Лилия Хайруллина порадовала его символическим подарком.

В этом году впервые принимают участие в выборах 5 юношей и девушек деревни, которым нынче исполнилось 18 лет. Это – Фаниль Низамиев, Рамазан Бакиров, Данил Мардиев, Разиля Шайхутдинова и Разиля Махбибуллина. Все они студенты. Родственникам сообщили, что приедут голосовать в выходные. Для тех, кто впервые в жизни будет принимать участие в выборах, также подготовили памятные подарки. А самые пожилые жители Ахметьево – 93-летний Нурахмат Хамитов и Сазида Ягудина (91год) выразили желание голосовать дома.

К 11 часам дня в Ахметьево успели проголосовать 40 избирателей. 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X