Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе от коронавируса вакцинировано 32 процента населения

Специалисты заранее спрогнозировали, что в России начнется третья волна коронавирусной инфекции. Эти прогнозы сбылись.

  В Москве и Санкт-Петербурге эта инфекция снова стала свирепствовать. Около 20 регионов России ввели дополнительные ограничения из-за covid-19.

В Татарстане обстановка пока под контролем. Но тревожная ситуация из столицы может прийти и к нам.

Специалисты говорят, что на этот раз коварная инфекция вызвана индийский штаммом вируса. Оказывается, он более опасен, болезнь протекает тяжелее.

Уже ясно, что ковид уйдет не скоро. Чтобы болезнь не коснулась нас, необходимо как можно быстрее сделать вакцину. Особенно важно привиться пожилым людям, имеющим хронические заболевания.

Специалисты утверждают, что ни один человек, которому сделали прививку, не заболел коронавирусом.

Инфекционное отделение центральной районной больницы переполнено больными. Об этом заявил сегодня на «деловом понедельнике» ведущий специалист-эксперт Роспотребнадзора по району Алмас Абзалов. Большинство больных находятся в тяжелом состоянии. Четырех человек, у которых несколько дней не опускалась высокая температура, сегодня направили на обследование в Чистопольскую больницу.

– О том, насколько опасным и коварным заболеванием является коронавирус, написано много. Единственный способ избавиться от него – вакцинация, – отметил Алмас Абзалов.

Прививка дело добровольное. В то же время, это очень важная мера защиты себя, своих близких, окружающих от коварной болезни. Без коллективного иммунитета мы не сможем избавиться от covid.

 

По словам помощника врача-эпидемиолога Базарно-Матакской ЦРБ Гузель Хабибуллиной, в районе от коронавируса привиты 3615 человек. Это означает, что вакцинированы 32 процента от плана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X