Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе побывали депутат Государственного Совета Татарстана Римма Ратникова и главный врач республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалеев, которые ознакомились с работой «Мобильной поликлиники»

В районе побывали депутат Государственного Совета Татарстана Римма Ратникова и главный врач республиканской клинической больницы Рафаэль Шавалеев. В селе Салманы они ознакомились с работой «Мобильной поликлиники». Гостей сопровождали глава района Александр Никошин и главный врач Светлана Одушкина.

Как известно, оказание медицинских услуг с выездом на село инициировал республиканский отдел партии «Единая Россия». Проект претворяется в жизнь Министерством здравоохранения Татарстана.

«Мобильная поликлиника», состоящая из специалистов республиканской клинической больницы, работала в районе три недели. Кардиолог, невролог, хирург, эндокринолог и другие врачи узкого профиля провели профилактическое обследование около 300 алькеевцев в Юхмачинском, Хузангаевском, Салманском кустах.

Римма Ратникова и Рафаэль Шавалеев встретились и побеседовали с людьми, пришедшими в мобильную поликлинику, поинтересовались их мнением. Сельчане полностью одобряют такой приезд и прием казанских врачей. Каждый отметил, что этот новый проект очень удобен для жителя села.

«И девушки, работающие в регистратуре, и врачи внимательны, приветливы к больным, стараются помочь каждому пациенту. Ведь даже доброе слово медицинского работника способно лечить человека», – сказали салмановцы. Они выразили благодарность руководству республики и медицинским работникам за такую заботу о жителях села. Были высказаны предложения и по совершенствованию работы «мобильной поликлиники». «Хотелось бы, чтобы здесь же работала и лаборатория. Было бы очень удобно сдавать здесь же анализы», – выразили свое пожелание руководителям салмановцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев