Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе почтили память Неизвестного солдата

В селе Базарные Матаки у памятника Воину-освободителю прошел митинг «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященный Дню неизвестного солдата.

3 декабря в России отмечается  День неизвестного солдата. В этот день мы чтим память  солдат, чьи имена остались неизвестными, отдаем дань любви и уважения воинам-освободителям.

На торжественном митинге собрались школьники, юнармейцы, члены отряда «Форпост», жители села. В мероприятии принял участие заместитель главы района Рашит Билалов. Он отметил, что в школах района ведется большая работа по выяснению имен неизвестных солдат. Рашит Билалов поблагодарил их за это важное дело.

Выступая на митинге, военный комиссар района Виктор Лаврентьев рассказал, что на территории республики был сформирован лыжный батальон из 400 солдат, которые прошли по тылам врага 245 километров. Из них до поля боя дошли всего 160 воинов, большинство которых также пали на поле боя, там же и были похоронены.

– Практически в каждой семье есть неизвестный солдат. Я до сих пор не знаю, где похоронен мой дед, – признался Виктор Лаврентьев.

Перед участниками митинга выступил вокальный ансамбль «Очаровашки» Базарно-Матакской средней школы. Минутой молчания почтили память солдат, погибших за независимость Родины. К подножию памятника Воину-освободителю возложили венок и живые цветы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев