Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе получен молодняк породистого скота

Отличный результат дала деятельность пунктов искусственного осеменения коров: благополучно отелились все 2720 коров, которые были осеменены искусственно. От них получено 2738 телят. Это уже породистый скот, можно вырастить телочек и получить от них высокоудойных коров. Операторы искусственного осеменения выполняют свою работу добросовестно. Среди них есть и особо отличившиеся: Роберт Хаметшин...

Отличный результат дала деятельность пунктов искусственного осеменения коров: благополучно отелились все 2720 коров, которые были осеменены искусственно. От них получено 2738 телят. Это уже породистый скот, можно вырастить телочек и получить от них высокоудойных коров.

Операторы искусственного осеменения выполняют свою работу добросовестно. Среди них есть и особо отличившиеся: Роберт Хаметшин из Нижнего Алькеево, Рамиля Нотфуллина из Верхнего Альмурзино, Евгений Леонтьев из Старых Матак и Румия Ситдикова из Тяжбердино, применяя в своей работе европейский метод, добились того, что все осемененные коровы со временем принесли телят.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев