Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе произошел обвал дороги

На трассе Базарные Матаки-Алпарово, рядом с плотиной деревни Новое Камкино произошел обвал участка дороги.

Сообщение об этом поступило утром 15 июня. Для выяснения ситуации на место выехала комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под руководством главы района Александра Никошина.

Комиссией принято решение о незамедлительной приостановке движения в связи с тем, что данная дорога представляет опасность для участников дорожного движения.

Корреспондент нашей газеты побывал на месте обвала. Работниками «Алексеевскдорстрой» приняты меры по ограничению движения транспорта.

В начале трассы Базарные Матаки-Алпарово установлены дорожные знаки «Тупик». С целью недопущения дополнительного обвала установлены препятствия.

По словам начальника Алькеевского участка «Алексеевскдорстрой» Рашата Гиззатуллина, несмотря на выставленные препятствия, многие пытаются пересечь данный участок. Тем самым подвергают себя смертельной опасности. Ведь данная дамба в любой момент может полностью обвалиться. С целью недопущения транспорта планируется установить барьер из песка.

Почему произошел обвал?

Одна из причин кроется в затяжных дождях. Поскольку данное место является болотным. Кроме того, из-за проливных дождей обочина дороги не смогла высохнуть. В результате произошел обвал дороги на 7-8 метров. На время ремонта трассы движение будет осуществляться по объездной дороге «Базарные Матаки-Чувашский Брод-Карамала» и «Базарные Матаки-Алексеевское».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев