Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе проходит Единая неделя приема

1 декабря – день рождения партии «Единая Россия». Вот уже несколько лет члены партии отмечают эту дату, организуя приемы населения, на которых выслушивают просьбы и обращения людей. Так было и в прошлом году, не нарушили традицию и нынче.

Но в этом году прием населения прошел не только в Базарных Матаках, но и во всех сельских поселениях. В течение недели граждан принимали депутаты Государственного Совета Татарстана Алексей Чубаров, Фоат Валиев, депутаты районного и местных советов, члены политсовета местного отделения партии, руководители различных организаций и учреждений. Некоторые депутаты не ограничились лишь приемом. Например, заместитель главы района Рашит Билалов поговорил с алькеевцами о введении средств самообложения в формате «круглого стола». Такую же форму общения для обсуждения вопросов благоустройства села выбрал и руководитель исполкома Базарно-Матакского поселения Рашит Мусин. В селах прошли сходы граждан, где были рассмотрены важные вопросы.

Таким образом, уже в первые три дня недели приема к депутатам и руководителям с различными вопросами обратилось более 250 человек. Их просьбы были внимательно выслушаны, некоторые удалось разрешить сразу же, а по некоторым принимаются меры. Например, Удальцовым из села Юхмачи, чей дом сгорел в пожаре, после их обращения Благотворительный фонд Хайруллина оказал материальную помощь, а депутат Фоат Валиев обещал помочь с материалами для строительства нового дома.

В течение Единой недели приема поступают различные вопросы. Они касаются жилищно-коммунального хозяйства, строительства и ремонта дорог, социальной, культурной и других сфер. И ни один вопрос, ни одно обращение не остается без внимания. А по самым сложным в соответствующие органы направляются депутатские запросы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев