Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе проводится профилактическая акция «Пешеходный переход»

На этой неделе в республике началась профилактическая акция «Пешеходный переход».

Ее цель – предупреждение ДТП с участием пешеходов. За 9 месяцев этого года в республике произошло 3220 аварий, в результате которых оборвалась жизнь 238 человек, еще 4047 человек получили телесные повреждения. На

пешеходных переходах зафиксировано 196 ДТП, погиб один ребенок, увечья получили 197 человек. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается рост числа погибших.

В этом году в районе зарегистрировано одно ДТП с участием пешехода. В марте на дороге между Базарными Матаками и Верхним Биктимирово в вечернее время суток автомобиль наехал на пешехода, который скончался на месте аварии. Одной из причин трагедии стало то, что пешеход в темное время передвигался по дороге за пределами населенного пункта без световозвращающих элементов на одежде.

В рамках профилактического декадника «Пешеходный переход» сотрудники ГИБДД усилят работу по пресечению фактов не предоставления преимущества в движении пешеходам и нарушение ПДД самими пешеходами. Особое внимание уделяется разъяснительной работе о необходимости применения световозвращающих элементов в темное время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев