Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе проводится учения по гражданской обороне

29-30 июня в районе будут проводиться учения по гражданской обороне. В эти дни через громкоговорителя в населенных пунктах района могут раздаваться различные команды. Возможны такие приказы, как «Внимание, химическая атака», «Закрыть окна и двери, из помещения не выходить». До этих указаний и после будут по три раза повторят слово «учение»....

29-30 июня в районе будут проводиться учения по гражданской обороне. В эти дни через громкоговорителя в населенных пунктах района могут раздаваться различные команды.

Возможны такие приказы, как «Внимание, химическая атака», «Закрыть окна и двери, из помещения не выходить». До этих указаний и после будут по три раза повторят слово «учение». Выполнение приказов для населения не обязательно. Каждый может продолжить свою работу. Учение проводится приближенно к действительности. Команды поступают условно. Специальная республиканская комиссия оценит состояние дел по гражданской обороне в районе.

Как известно, гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке и защите населения, материальных и иных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев