Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе работники леса отмечают свой профессиональный праздник

В эти выходные работники лесного хозяйства района отметят свой профессиональный праздник. В приподнятом настроении и с большими планами на будущее встречают 21 сотрудник районного лесничества и 42 работника лесхоза.

С начала сезона служители леса произвели посадку деревьев лесообразующих пород на 27 га земель. В основном-сосну обыкновенную и березу.

Более 6 тысяч кубических метров леса заготовлено и отправлено на деревообрабатывающий завод в Елабуге. 

На лесников возложена и задача по охране насаждений от вредителей и пожаров.

Радостной новостью стало вручение ключей от новых лесопатрульных автомобилей. Автопарк пополнился в этом году двумя машинами «Нива» и одним «УАЗ»ом.

В настоящее время лесники заняты подготовкой почвы под культуры будущего года-трактористы Риф Гатауллин, Ильхам Мингазов, Раиф Хайрутдинов «нарезают» борозды, чтобы высадить ранней весной саженцы.

Сбором семян дуба занимаются сейчас четыре бригады.

А на следующей неделе хранители лесных богатств проведут акцию «Сад памяти-2020», где планируют совместно с жителями района высадить деревья и кустарники в парках, скверах, на широких улицах сел и деревень района.

В преддверии профессионального праздника в районе побывала помощник министра лесного хозяйства республики Эльмира Шагаева. Она поздравила коллег с праздником, наградила отличившихся.

Свои поздравления довел и главный лесничий района Ильсур Зайнуллин.

 «Работники леса района – очень преданные своему делу люди, они бережно выращивают и охраняют лес, добросовестно исполняют свой профессиональный долг. Наша задача-обеспечить экологическую безопасность населения. Поздравляю всех коллег с праздником. Желаю успехов во всех начинаниях», – сказал он.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев