Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе с начала года в суд направлены материалы в отношении 74 человек, своевременно не уплативших штрафы ГИБДД

С начала года в районе в суд направлены материалы в отношении 74 человек, своевременно не уплативших штрафы ГИБДД.

Как известно, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок, предусмотрено административное наказание.

Штраф за нарушение правил дорожного движения необходимо оплатить в течение двух месяцев со дня вступления в силу постановления об этом. На основании Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в случае несвоевременной уплаты штрафа виновные будут вынуждены уплатить штраф в двойной сумме, но не менее одной тысячи рублей. На них также может быть наложен административный арест до 15 суток или их могут привлечь к обязательным работам сроком до 50 часов.

С начала года составлены протоколы в отношении 74 нарушителей, которые не уплатили в назначенный срок административные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Решением суда 13 человек привлечены к обязательным работам, на 11 наложен административный арест, ещё 12 человек будут платить штрафы в двойном размере. Остальные дела пока рассматриваются судом.

Сотрудники отделения ГИБДД призывают всех неукоснительно выполнять правила безопасности на дорогах. Но, если уже нарушили правила, нужно своевременно уплатить штраф, наложенный за это.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев