Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе сегодня в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» 249 детей получили портфели с учебными принадлежностями, а 25 учеников – новые спортивные костюмы

На праздник в рамках акции «Помоги собраться в школу», который состоялся в районном доме культуры собралось много детей, родителей, учителей.

Открыв торжество, глава района Александр Никошин поздравил всех с новым учебным годом.

– Для вас начинается новая жизнь. Уже совсем скоро – 1 сентября вы переступите порог школы и войдете в мир знаний. Желаю вам хорошо учиться, быть активными, любознательными. «А самое главное – желаю всем найти себя в жизни, стать настоящими людьми», – сказал Александр Федорович, обращаясь к будущем первоклассникам.

В этом году в районе впервые сядут за парты 193 мальчишек и девчонок.  Их, нарядно одетых, радостных, пригласили на сцену, и глава района вручил детям новые школьные портфели.

Будущим первоклашкам подарили школьные сумки и ранцы также представители директора ОАО Алексеевскдорстрой, депутата Госсовета Татарстана Фоата Валиева, руководителя ООО «Мостовик» Рустама Валиева. От общества «Хузангаевское» школьные принадлежности и портфели преподнёс детям представитель хозяйства Иван Кудряшов.

25 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили спортивные костюмы, которые приготовил для них Благотворительный фонд Хайруллина.

А 56 детей из малообеспеченных и многодетных семей стали счастливыми обладателями красивых портфелей от организаций и предприятий района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев