Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе состоится спортивный турнир, запланированный в рамках грантового проекта

В селе Базарные Матаки состоится спортивный турнир, запланированный в рамках грантового проекта

В рамках реализуемого храмом Пресвятой Троицы селе Базарные Матаки Алькеевского и Спасского благочиния грантового проекта "Серия межрегиональных турниров по киокусинкай среди детей и юношей", поддержанного Фондом президентских грантов 9-10 мая состоится спортивный турнир по каратэ-киокусинкай "Кубок Победы".

Турнир приурочен к празднованию Дня Победы и собирает спортсменов детского и юношеского возрастов из нескольких регионов Поволжья и потому имеет статус межрегионального.

Базарные Матаки активно развивается в качестве площадки по силовым видам спорта и приобретает популярность благодаря радушному приёму, который всегда оказывается администрацией Алькеевского района. Удобный для участия в соревнованиях график турнира позволяет собираться всё большему и большему количеству участников. Вместо запланированных 350 спортсменов уже зарегистрировалось 380, что показывает стабильный рост количества участников.

Благодаря грантовой поддержке стали возможными в это трудное время продолжение регулярных тренировок приходской команды по каратэ-киокусинкай и проведение трёх турниров, первый из которых - "Кубок Победы".

Тренировки уже повысили результативность команды - на Первенстве России по каратэ-киокусинкай, которое прошло 2 мая, Дарья Лычникова заняла первое место, став Чемпионом России.

Напомним, что настоятель храма Пресвятой Троицы с. Базарные Матаки протоиерей Андрей Зиньков является руководителем Отдела Чистопольской епархии по взаимодействию с Вооружёнными Силами и по развитию спорта и активно развивает деятельность в данных направлениях во вверенном его окормлению Алькеевском и Спасском благочинии, воспитывая в подрастающем поколении дух патриотизма путём участия в спортивных секциях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев