Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе состоялась отчетно-выборная конференция районной общественной организации ветеранов и пенсионеров

Сегодня в доме культуры состоялась отчетно-выборная конференция районной общественной организации ветеранов и пенсионеров.

В ней приняли участие глава района Александр Никошин и председатель Республиканского Совета Региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Хабир Иштиряков.

В ходе конференции ветеранский актив вместе с отделом культуры района организовали выставку художественно-прикладного творчества, которая привлекла внимание и делегатов и гостей.

Участники конференции и приглашенные гости заслушали и обсудили доклад руководителя местной организации Ришата Халиуллина об итогах работы Совета ветеранов (пенсионеров) за период с 2016 по 2021 годы и задачах на предстоящий период. Ришат Асатович отметил постоянную поддержку ветеранского актива со стороны районного руководства.

Затем в прениях по окладу выступили пенсионер Владимир Кузнецов (Юхмачи), Нафиса Гильмутдинова (Чувашский Брод), председатель местного общества инвалидов Вайыз Даутов, другие участники конференции.

Обращаясь к собравшимся, заместитель главного врача ЦРБ Александр Плаксин заострил внимание на вопросе вакцинации от коронавирусной инфекции пожилых людей, он настоятельно порекомендовал сделать прививки самим, а также провести разъяснительную работу среди пенсионеров в своих деревнях и селах.

Затем избрали новый состав и председателя организации, путем открытого голосования выбрали делегата на конференцию Региональной республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) Татарстана. Председателем районной общественной организации ветеранов и пенсионеров единогласно был избран Ришат Халиуллин, который успел себя хорошо зарекомендовать за время руководства местной общественной организацией.

В завершение конференции благодарственными письмами и почетными знаками наградили активистов местной организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев