Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе состоялось открытие зимнего сезона

На катке возле районного дома культуры состоялось торжественное открытие зимнего сезона.

Этот каток был построен несколько лет назад по республиканской программе. Ледовую площадку успели полюбить и взрослые, и дети. Здесь часто проводятся различные спортивные соревнования, зимние праздники. В январе этого года здесь совместно с республиканской федерацией хоккея была организована «Эстафета здоровья».

Зима в этом году началась с сильных морозов. Работники районного дома культуры подготовили ровную ледовую площадку. Начало нового сезона на катке отметили настоящим праздником. Артисты районного дома культуры и Дома детского творчества развлекали детей в костюмах сказочных героев, провели различные игры у нарядной елки.

Собравшихся поприветствовал руководитель исполнительного комитета района Ильнур Юсупов. Он призвал всех дружить со спортом, кататься на лыжах и коньках.

Впрочем, каток редко пустует. Вечером здесь так же светло, как и днем. Звучит веселая музыка. Многие приезжают семьями – родители и дети катаются вместе. Если нет коньков, можно взять их из дома культуры, что по соседству. «У нас есть 10 пар коньков разных размеров. Сдаем их на прокат. Созданы все условия – только катайся с удовольствием!» - говорит руководитель районного отдела культуры Расима Гайфуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев