Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе состоялось торжественное открытие 20 арендных домов

В селе Сихтерме-Хузангаево, на поле, которое совсем недавно пустовало, в этом году построили целую улицу из двадцати добротных благоустроенных домов по программе Государственного жилищного фонда республики «Арендное жилье».

На льготных условиях семьи специалистов местного сельхозпредприятия смогут арендовать жилье, двенадцать домов выделят молодым семьям.

На церемонию открытия собрались почетные гости: разделить радость будущих жильцов приехали Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Фарит Ханифов и глава района Александр Никошин. Из-за проливного дождя на улицу заехать возможности не было, поэтому мероприятие провели перед музеем чувашского народного поэта П. Хузангая. Для собравшихся здесь работники районного дома культуры организовали концерт. Со словами поздравления первым выступил Александр Никошин.

– Сегодня, действительно праздник, который люди ждали с нетерпением. Дорогого стоит иметь свое жилье, отдельный уголок. Поэтому я вместе с вами радуюсь и благодарю, за то, что вы живете и работаете в нашем районе, – поздравил глава района новоселов с одним из главных событий в их жизни. Александр Никошин наградил директора общества “Хузангаевское” Владимира Мукусева за большой вклад в социально-экономическое развитие района и благотворительную помощь его жителям.

Отдельной благодарности заслужили наши строители. С приветственным словом выступил гость района Фарит Ханифов. Он поблагодарил общество “Строитель и К”, которое построило эти дома, за их добросовестную работу, за то, что они делают не ради галочки, а “от души”. Министр отметил, что в Татарстане в этом году планируется сдать почти 3 млн квадратных метров жилья, в чем есть большая заслуга Президента республики Рустама Минниханова. Фарит Мударисович наградил Благодарностью Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана главного инженера общества “Строитель и К” Анаса Валиуллина и прораба Фаниса Гайсина за многолетний плодотворный труд и личный вклад в развитие инфраструктуры района.

По словам генерального директора общества Рашита Мухаметшина в очереди на жилье стоят еще больше десяти семей. Он надеется, что

программа арендного жилья продолжит работать, и эти люди тоже обретут свой уголок.

После окончания торжественной части, участники мероприятия благодаря отечественным автомобилям “Шевроле Нива” все же заехали на новую улицу, посетили одного из новоселов. Семья Рината и Антонины Ибрагимовых одними из первых заселились в новый дом площадью 72 квадратных метра. Ринат работает стоматологом в “Хузангаевском”, а его супруга сейчас на декретном отпуске. Они вдвоем воспитывают двухлетнего сына Эмиля. По словам главы семьи, они очень счастливы обрести долгожданный дом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев