Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе состоялся праздник, посвященный Международному дню дружбы в центральном парке Базарных Матак

Вечерний праздник состоялся накануне Международного дня дружбы в центральном парке Базарных Матак. Заместитель руководителя исполкома Мария Платонова поздравила собравшихся с одной из новых дат в календаре, миссия которой - еще раз напомнить о важности межконфессионального и межнационального мира и согласия, дружбы и понимания между людьми. Затем слово взяли сотрудники районного...

Вечерний праздник состоялся накануне Международного дня дружбы в центральном парке Базарных Матак.

Заместитель руководителя исполкома Мария Платонова поздравила собравшихся с одной из новых дат в календаре, миссия которой - еще раз напомнить о важности межконфессионального и межнационального мира и согласия, дружбы и понимания между людьми.

Затем слово взяли сотрудники районного узла связи. Они в доступной форме поведали о новых услугах «Таттелеком»а, организовали для детей игры и конкурсы. Развлекали детей клоун Рустем и Телекоша. Для пришедших отдохнуть были приготовлены столы для игр в шашки и шахматы, мольберты и цветные мелки, чем не преминули воспользоваться даже взрослые. А дети смогли вдоволь порезвиться в замке-батуте, попробовать поп-корн и сладкую вату. Многим пришелся по душе и старый добрый фильм «Свадьба в Малиновке», который демонстрировался под открытым небом.

Международный день дружбы учрежден Генассаблеей ООН в 2011 году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев