Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе сотрудники полиции проверяют исполнение населением масочно-перчаточного режима

В населенных пунктах района сотрудники полиции ежедневно проверяют, как выполняется масочно-перчаточный режим.

Сегодня сотрудники отделения МВД РФ по Алькеевскому району организовали рейды по проверке выполнения масочно-перчаточного режима в магазинах, аптеках, отделении почты и в других обслуживающих организациях Базарных Матак.

В ходе проверки правоохранители использовали метод фото-видео фиксации. Среди обслуживающего персонала и покупателей, клиентов иногда встречаются и люди без маски, перчаток. А некоторые, хотя и носят маску, надевают ее неправильно. Скажем, сотрудник почты опустил маску на подбородок. Он в качестве нарушителя порядка будет привлечен к административной ответственности.

Сотрудники полиции предупреждают таких людей о том, что, не соблюдая требования масочно-перчаточного режима, они подвергают опасности свое здоровье, здоровье окружающих, составляют административные протоколы за нарушение правил.

На основании раздела 1 статьи 20.6.1 Кодекса административных правонарушений РФ в отношении граждан, не принимающих меры индивидуальной защиты, предусмотрена мера воздействия в виде наложения штрафа от 1 тысячи до 30 тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев