Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе увеличивают запас удобрений

​​​​​​​В прошлом году в эти дни уже приступили к боронованию

 

 

В районе имеется достаточный запас удобрений для ранней весенней подкормки озимых, посеянных на 23 тысячах 777 гектарах.

А во время посевной еще на 18 тысячах 824 гектарах предстоит посеять зерновые с внесением минеральных удобрений. Поэтому в эти дни в хозяйствах серьезно занимаются перевозкой минеральных удобрений. До земледельцев района доведен план внесения удобрений из расчета 71 килограмм действующего вещества на гектар посевной площади. К примеру, в хозяйствах «ВостокЗернопродукт» с учетом внесенных с осени удобрений имеется запас массой 67 килограммов. В обществе «Хузангаевское» на каждый гектар посевной приходится по 96,4 кг. У «Яшь Куч» пока запас составляет 61,2 центнера. Крестьянско-фермерские хозяйства в этом отношении еще хромают – запас удобрений в среднем составляют всего 22,6 килограмма на гектар.   

В прошлом году в эти дни уже начали боронование зяби. В этом году весна запаздывает. Правда, возможно и резкое потепление. Поэтому необходимо тщательно позаботиться о создании запаса минеральных удобрений в достаточном количестве.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев