Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в новом году школьников кормят по-новому. Что ели дети сегодня?

В новом году питание учащихся школ района осуществляется по новой системе. С 1 января 2021 года образовательные учреждения перешли на аутсорсинг.

Уже с конца прошлой недели начали завозить продукты в сельские школы. Сегодня первый день, когда учащиеся завтракают и обедают  по-новому. Мы разузнали, как обстоят дела с питанием учащихся. 

«С утра каждый классный руководитель сообщает старшему повару о количестве учащихся, которые придут на завтрак, обед. А также, сколько детей будут питаться на 8 рублей.  Именно такая сумма выделяется на организацию питания для учащихся, чьи родители отказались оплачивать школьные завтраки. В соответствии со статьей 37 Закона  «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.12.  каждый ребенок должен питаться в школе. К сожалению, эта  сумма крайне мала, однако повара умудряются покормить детей и на эту сумму»,-говорит заместитель руководителя органа управлением образования района Наталья Захарова.

Сегодня в Базарно-Матакской средней  школе на завтрак предложили геркулесовую кашу, один фрукт (апельсин или яблоко), чай с сахаром, перемяч с мясом. На обед школьники поели салат морковный с яблоком, борщ с мясом, котлетки говяжьи с рожками, компот и кусочек хлеба.

Новое питание, по признанию многих, пришлось по душе школьникам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев