Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в ООО «Хузангаевское» приступили к весенне-полевым работам

17 марта в районе начались весенние полевые работы – механизаторы общества «Хузангаевское», используя агрегаты «Туман», приступили к подкормке многолетних трав.

За два дня хузангаевцы успели «угостить» минеральными удобрениями многолетние травы на 570 гектарах площадей. 20 марта приступили к подкормке озимой пшеницы. Перед механизаторами стоит задача – внести минеральные удобрения на 2102 гектарах площадей, занятых озимой пшеницей.

Филиалы «Южное Алькеево» и «Юго-Восточное Алькеево» общества «ВостокЗернопродукт» в субботу, 20 марта тоже начнут вносить удобрения под озимые культуры при помощи «Туманов».

По словам руководителя районного управления сельского хозяйства и продовольствия Роберта Гадиева, в воскресенье отряды «ВостокЗернопродукта» приступят к подкормке озимых с помощью самолетов.

В этом году озимые очень рано выступили из под снега. В них очень низок уровень сахара. Специалисты отмечают: для того, чтобы озимые не болели и быстрее начали расти, их необходимо как можно раньше подкормить удобрениями. У нас достаточно запаса удобрений, чтобы внести их на засеянные площади.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев