Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в парке райцентра прошла акция «Движение-это жизнь». ФОТО

В пятницу вечером в центральном парке села Базарные Матаки состоялась акция, посвященная профилактике гиподинамии.

Многие помнят популярную песню восьмидесятых «Гиподинамия» в исполнении Валерия Леонтьева, но не все задумываются об актуальности ее слов. Оказывается, гиподинамия (малоподвижность) приводит к серьезным последствиям для здоровья. Люди, которые мало двигаются, чаще страдают от таких болезней, как сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, артроз, остеохондроз. Именно о последствиях «сидячего» образа жизни поведала собравшимся заместитель главного врача центральной районной больницы Эллада Плаксина. Затем девочки-десятиклассницы показали флешмоб, который живо поддержал и отдыхающий в парке народ. Весь вечер танцевали, двигались (как могли) и стар, и млад.
А сотрудники больницы в это время раздавали памятки об опасности гиподинамии в наш компьютерный век, о методах ее профилактики.
Работники дома культуры Алексей Федонин, Эльмира Шигапова, Гульфира Нургалиева и Эльмира Зиятдинова своими выступлениями украсили праздник. Кроме того, они напомнили всем присутствовавшим о конкурсе на размещение видов Казани на банкнотах номиналом в 200 и 2000 рублей, призвали активно в нем участвовать.
В завершение вечера все могли посмотреть старый добрый фильм, который продемонстрировали работники «Киноучреждения» района под открытым небом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев