Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе в суд направлены материалы в отношении 33 человек, своевременно не уплативших штрафы ГИБДД

За пять месяцев с начала года в районе в суд направлены материалы в отношении 33 человек, своевременно не уплативших штрафы ГИБДД.

Если наложен штраф за нарушение правил дорожного движения, его необходимо уплатить в течение 60 дней со дня вступления в силу постановления об этом. Сотрудники районного отделения ГИБДД говорят и предупреждают об этом регулярно. Но, тем не менее, кое-кто не выполняет законное требование. В таком случае они будут вынуждены уплатить штраф в двойной сумме, но не менее одной тысячи рублей. На них также может быть наложен административный арест до 15 суток или же могут привлечь к обязательным работам сроком до 50 часов.

С начала года составлены протоколы в отношении 33 проштрафившихся, которые не уплатили в назначенный срок административные штрафы за нарушение правил дорожного движения. Решением суда 6 человек привлечены к обязательным работам, на 3-х человек наложен административный арест, а 7 человек будут платить штрафы в двойном размере. Остальные дела пока рассматриваются судом.

Об этом нам сообщил начальник районного отделения ГИБДД Раис Сафин. Главный автоинспектор района призывает неукоснительно выполнять правила безопасности на дорогах. Но, если уже нарушили правила, нужно своевременно уплатить штраф, наложенный за это. Выгодно платить штраф вовремя.

 

Фото из архива РГ "Алькеевские вести"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев