Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе возрождают одну из древних традиций Сабантуя

Испокон веков в селах собирали подарки к Сабантую: вышитые полотенца, платки, отрезы материи, ленты. Работники Алькеевского РДК решили возродить эту древнюю традицию. По майдану Сабантуя в самом начале праздника проедет повозка с самодеятельными артистами в национальных костюмах. В руках одного из них будет шест, к которому каждый желающий сможет закрепить...

Испокон веков в селах собирали подарки к Сабантую: вышитые полотенца, платки, отрезы материи, ленты. Работники Алькеевского РДК решили возродить эту древнюю традицию.

По майдану Сабантуя в самом начале праздника проедет повозка с самодеятельными артистами в национальных костюмах. В руках одного из них будет шест, к которому каждый желающий сможет закрепить свой подарок. В этом году ожидается показ 20-минутного представления «Сабантуй бизэклэре» («Краски Сабантуя»). О его масштабности и зрелищности готовит тот факт, что в нем примут участие 120 человек: артисты, спортсмены, члены «Молодой гвардии» партии «Единая Россия». Ожидается приезд артистов - выходцев из нашего района и тех, кто еще только учится в институте культуры: Масхута Юлдашева, Фаниля Мисалова, Энже Сафиной и других.

В нашем районе дружно живут и работают, вместе отдыхают люди разных национальностей. Вот и нынче будут встречать гостей три деревенских домика в татарском, русском, чувашском стилях. Есть в них и новшества, о которых организаторы Сабантуя пока умалчивают. И правильно делают, ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев