Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе закупают молоко у населения по 22 рубля за литр

За 11 месяцев истекающего года у алькеевцев закуплено и отправлено перерабатывающим предприятиям 7300 тонн молока. За эту продукцию хозяевам буренок выплачено более 138 миллионов рублей. По сравнению с показателем этого же периода прошлого года объем продажи молока составляет 109 процентов. Закупающие у сельчан молоко в районе «Молпром» и частное предприятие...

За 11 месяцев истекающего года у алькеевцев закуплено и отправлено перерабатывающим предприятиям 7300 тонн молока.

За эту продукцию хозяевам буренок выплачено более 138 миллионов рублей. По сравнению с показателем этого же периода прошлого года объем продажи молока составляет 109 процентов. Закупающие у сельчан молоко в районе «Молпром» и частное предприятие Дамир Шайхутдинов платят по 22 рубля за килограмм продукции. Это высокая цена. Ожидается и дальнейшее ее повышение. Содержание буренки на подворье хлопотное дело, но и доход заметен. Многие стараются прикупить к двум коровам третью, увеличивают поголовье буренок.

Предприниматель Дамир Шайхутдинов помогает приобретать и доильные аппараты тем, кто сдает молоко ему. Только нынче он выделил частным хозяйствам 45 доильных аппаратов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев