Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Алькеевском районе завершился второй сезон Чемпионата России по водному поло для юношей

Сегодня завершился второй сезон Чемпионата России по водному поло для юношей до 17 лет, который проходил в селе Базарные Матаки.

Пять команд с самых разных уголков нашей необъятной родины съехались в небольшое село в Татарстане. Это стало возможным благодаря Президенту Республики Татарстан, который подарил бассейн, являющийся наследием чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года в Казани. Все три дня соревнований в «Лейсан» было очень «жарко». Ведь тут встретились самые сильные команды. Чемпионат определит лучшие восемь команд по водному поло в России.

Вот таковы итоги третьего дня соревнований:

Пенза-Новосибирск-8:1

Краснодар-Красноярск-13:7

«Актай»-«Сармат-Ростов»-11:6.

Как видите, команда Татарстана «Актай», проигравшая в первой игре сборной Пензенской области со счетом 6:4, взяла себя в руки. 10 декабря ребята выиграли у краснодарской команды со счетом 7:4, а на следующий день «разгромила» ватерпольную команду из города Ростов-на-Дону. Поздравляем наших ребят с победой, желаем им успешных игр на последующих турах. По словам капитана команды «Актай» Камиля Вагизова из Базарных Матак, победы дались нелегко, несмотря на большую подготовку.

Тренер ватерпольной команды Александр Георгадзе так описал свои эмоции после завершения игр: «Сам факт того, что чемпионат России проходит в Базарных Матаках, уже является большой победой. Наша команда будет усердно готовиться к третьему туру . Выражаю благодарность главе района Александру Никошину за организацию такого масштабного мероприятия.Все на высшем уровне».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев