Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В алькеевском райцентре жильцы многоквартирных домов обсудили с кандидатами в депутаты способы благоустройства своих дворов

Вчера жильцы многоквартирных домов на улицах Мира и Залакова села Базарные Матаки встретились с кандидатом в депутаты Государственного Совета Татарстана Александром Чубаровым и руководителями района, села и обсудили проект «Наш двор».

В ходе встречи люди высказали свои пожелания и предложения по благоустройству и украшению территорий вокруг домов и созданию на них комфортных условий.

Как известно, депутаты Государственного Совета Татарстана – члены фракции «Единая Россия», рассмотрев обращения людей, выступили с инициативой разработать новую республиканскую программу «Наш двор». Эту идею, предусматривающую обновление дворовых территорий многоквартирных домов, поддержал Президент Татарстана Рустам Минниханов. Недавно он объявил о том, что работа по благоустройству дворов начнется с 2020 года. За три года будут приведены в порядок все дворы многоквартирных дворов в республике. На реализацию программы будет направлена 50 миллиардов рублей денег.

Пока идет первый этап подготовки программы – депутаты и кандидаты в депутаты встречаются с жильцами многоквартирных домов и выслушивают их предложения по благоустройству дворовых территорий.

В Базарных Матаках имеется 15 многоквартирных домов. В нескольких из них уже прошли такие встречи. Большинство двухэтажных домов расположено на улицах Мира и Залакова. Здесь они составляют своего рода микрорайон. В последние годы проделана определенная работа по благоустройству их территорий. Заасфальтированы подъездные пути к домам, построены современная спортивная площадка, детская игровая площадка. Естественно, достаточно и проблем. О них на встрече состоялся подробный разговор. Народ двумя руками за проект «Наш двор». Люди уже подготовили к встрече свои конкретные предложения, заранее обсудив их между собой и посоветовавшись с руководителем управляющей компании «Базарные Матаки» Румией Латфуллиной. Жильцы домов хотят, чтобы во дворах установили столбы для осветительных ламп, построили еще одну детскую игровую площадку, асфальтированную стоянку для машин, площадку для контейнеров ТБО, заново огородили палисадники. Они также хотят озеленения дворов, устройства зоны отдыха. Эти предложения не остались на словах, а были зафиксированы на схеме дворов в планшете.

Когда будут систематизированы предложения людей, разработают специальные проекты благоустройства дворов. Программа начнет действовать со следующего года и дворовые территории станут краше, комфортнее, превратятся в излюбленные места отдыха людей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев