Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Госдуме задумались о строительстве дорог из пластмассы

Заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов намерен отправить в Росавтодор предложение с целью изучить опыт Нидерландов в строительстве автодорог из пластмассы.

«В Нидерландах есть пилотный проект по строительству автодорог из пластмассы. Там идет существенная экономия за счет того, что коммуникации там прокладываются совсем иначе и еще один плюс - это делается из отходов», -цитирует депутата агентство «Москва».

По словам представителя партии ЛДПР, Росавтодор мог бы перенять заграничный опыт и сделать небольшой пробный участок, по которому станет ясна эффективность и рентабельность проекта. Старовойтов предположил, что, скорее всего, «в Нидерландах не зря вкладывают деньги» в подобные вещи.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что в этом году на «Прямую линию» поступило необычно много жалоб на состояние проезжей части - «люди просто вне себя от качества дорог». Позже премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, чтоденег на улучшение состояния дорожной сети России недостаточно.

http://aznakaevo-rt.ru/ru/component/k2/item/17755-v-gosdume-zadumalis-o-stroitelstve-dorog-iz-plastmassyi.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев