Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В крымском Форосе готовятся встретить первых детей из Татарстана на смену «Сэлэт»

Детско-молодежный оздоровительный комплекс «Ак Барс» в Форосе встретил первых гостей. На базу заехали 40 студентов.

В крымском Форосе готовятся встретить первых детей из Татарстана на смену «Сэлэт»

  Они будут помогать в организации смены. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Татинвестгражданпроект». 

«Сейчас на территории „Ак Барс“ идет первая смена. Уже этим летом сюда заедут дети — участники первой профильной смены „Сэлэт-Крым”», — отметил директор комплекса Ильнур Кашапов.

Строительство оздоровительного комплекса началось в 2021 году. Комплекс общей площадью 7,2 гектара расположен на территории парка, которая занимает 70 гектаров.

На месте ранее уже существовал детский оздоровительный лагерь, но инфраструктура со временем пришла в негодность. Теперь же здесь расположится детско-молодежный оздоровительный комплекс, куда на встречи с детьми будут приглашать известных наставников.

Работы в парке вызвали бурную реакцию со стороны местных жителей. Тогда общественность обратила внимание на вырубку деревьев в парке, которая, по их мнению, была незаконной. На сегодняшний день конфликт исчерпан, а комплекс готов встречать первых гостей.

«Сам поселок очень спокойный, добрый — каждый день видимся с посетителями парка Форос. Тут как будто у всех мысли только об отдыхе — поэтому и улыбки на лицах, хорошее настроение», — поделилась своими впечатлениями Тансылу Мустафина.

Детско-оздоровительный комплекс «Ак Барс» рассчитан на 260 мест. База оснащена спортивным комплексом с площадкой для волейбола, баскетбола, мини-футбола, также есть спортивные площадки для большого футбола и стритбола, зал для хореографии и борьбы, тренажерный зал, скалодром. Кроме того, на территории комплекса установлена уличная сцена с амфитеатром, качелями и летними беседками.

В самих сменах, которые стартуют уже в этом месяце, также примут участие дети из Республики Крым. Все участники проходят конкурсный отбор на основе портфолио, где указываются личные достижения в науке, культуре и спорте, победы в предметных олимпиадах, фестивалях и конкурсах.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев