Алькеевские вести

Алькеевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Новости

В Лаишевском районе открылась выставка «День поля в Татарстане – 2020»

Сегодня Марат Зяббаров открыл крупнейшую выставку полевого формата «День поля в Татарстане – 2020»

В Лаишевском районе открылась выставка полевого формата «День поля в Татарстане – 2020». На мероприятии участвовал заместитель Премьер-министра Татарстана – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Выставка продлится до 4 июля.

По словам главы Минсельхозпрода Татарстана, подготовка к мероприятию началась еще с осени прошлого года, с посева озимых. «Сегодня вы видите результат всей этой работы. На делянках представлено порядка 100 различных сортов и гибридов новых перспективных культур. Это и злаковые, среди них, к примеру, пшеница 100 лет ТАССР, которая выводилась в течение 10 лет к этому мероприятию и сейчас проходит госсортиспытание, сорт пшеницы Надира с фиолетовыми зернами и большое разнообразие других культур: кукуруза, подсолнечник, горох, картофель, конопля, нут, сидераты и т.д.», - рассказал министр.

Марат Зяббаров отметил, что в зоне бизнес-встреч участники выставки могут провести деловые переговоры. В рамках мероприятий деловой программы также пройдут круглые столы, семинары и мастер-классы, где можно узнать о тенденциях, актуальных вопросах и их решениях в сельскохозяйственной отрасли.

 «Представили свою продукцию наши фермеры и самозанятые. На выставке принимает участие порядка 200 экспонентов из 24 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь», - сказал министр и пожелал участникам и гостям провести эти дни максимально активно, интересно и продуктивно.

В торжественной церемонии открытия приняли участие директор департамента развития Российского зернового союза Сергей Турнин, руководитель исполнительного комитета Лаишевского района Ильдус Зарипов и директор Татарского научно-исследовательского института сельского хозяйства Российской Академии сельскохозяйственных наук Марсель Тагиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев